首页 > 政民互动 > 网上咨询

网上咨询

我要咨询

  • 2018-03-13

    锅炉低氮改造完成了,找哪个部门去检测排放,然后确定是否满足低氮标准?

    您好,请您拨打我局大气科电话,我们为您做详细解答。电话:65003906

  • 2018-03-12

    住宅外墙安装他人空调挂机,噪音过大,能否请环保局有关部门出具鉴定报告,应该怎么处理及是否有费用。

    您好, 《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条规定,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声,由公安机关给予警告并进行相关处理。同时,环保局无权限对于社会生活噪声出具鉴定报告,烦请您从社会有该方面资质的机构进行监测。感谢您对环保局工作的支持。

  • 2018-03-09

    我是搞挖机的 最近工地说是环保局检查 需要挖机的合格证 因为合格证是挖机的出厂手续 敢给他吗? 咨询下

    您好,请您拨打我局环境执法大队进行相关咨询。电话:65947135

  • 2018-03-08

    我是家物业公司,想问下咱朝阳区针对学校物业每月的除厨余垃圾、建筑垃圾外的垃圾清运是如何收费的?是否有统一标准执行?如果有垃圾清运场有超额收费我们该如何解决?

    您好,垃圾清运场管理及收费标准工作不属于环保局管理权限,具体内容建议您咨询区朝阳区城市管理委员会。我们为您查询了区城市管理委员会电话:67329772,感谢您对环保局工作的支持。

  • 2018-03-07

    您好,我想咨询一下,如果我公司想在公司内部新建一个破碎机,用来破碎一些公司自己产生的废弃物,请问需要做环境影响评价么?谢谢!

    您好,请您拨打我局审批大厅电话,我们为您详细解答。电话:84681150

  • 2018-03-06

    关于锅炉低氮改造环保审查资料递交的问题,有个项目是100%国拨资金,不需要申请低氮改造补贴。请问这种环保审查资料有哪些?

    您好,请您拨打我局大气科电话,我们为您做详细解答。电话:65003906

  • 2018-03-05

    我的环评09年下的,现在还可以按照这个做验收吗?还有就是我的环评报告表找不到,拿着批复可以在环保局找到吗

    您好,请您拨打我局审批大厅电话进行咨询。电话:84681150

  • 2018-02-27

    您好,我为开办饭店,准备承租一处商住用房,但是该商住用房至今未通过环评验收,请问根据环保法律法规,我承租该房屋是否能通过开办饭店的环评?谢谢

    您好,请您拨打我局审批大厅电话进行咨询。电话:84681150

  • 2018-02-25

    朝阳区西坝河靠近太阳宫一段污染严重,有人往里排污、扔垃圾,现在水质已被污染有恶臭,希望有关部门赶紧整治

    您好,您投诉的内容,已转至我局监察大队处理。等待处理完毕后会给予您电话回复。感谢您对环保局工作的支持。

  • 2018-02-23

    您好!我是顶层住户,受电梯机房噪音困扰,严重影响生活质量,但是物业和电梯维修公司不作为,请问该如何寻求贵处帮助!非常感谢!

    您好,关于您咨询的电梯噪声问题,环保局无管理权限。根据《北京市环境噪声污染防治办法》第九条规定:新建民用建筑对外部环境噪声隔声质量及配套的供水、供热、电梯、通风等公用设施的隔声质量,应当符合国家和本市有关标准。规划行政主管部门应当加强对建筑隔声设计质量的强制性标准执行情况的监督;建设行政主管部门应当加强对建筑隔声施工质量的强制性标准执行情况的监督。建议您向建委反映相关问题。感谢您对环保局工作的支持。

第2页 共139页 首页 上一页 下一页 尾页  共1386条记录  转到